Формула 1
Register
Назван самый безопасный автомобиль в Европе

Назван самый безопасный автомобиль в Европе

Европейская организация EuroNCAP назвала семерку самых безопасных автомобилей 2009...

Lamborghini Urus – европейская премьера в Москве

Lamborghini Urus – европейская премьера в Москве

Премьера супер-SUV состоится в шоу-руме Lamborghini Moscow в торговом центре Crocus City Mall,...

Презентация нового Volkswagen Passat CC

Презентация нового Volkswagen Passat CC

Для того, чтобы поклонники бренда Volkswagen могли познакомиться с новым представителем...

Юрий Григоренко провел тесты гоночного грузовика

Юрий Григоренко провел тесты гоночного грузовика
На автодроме Ногаро, что в юго-западной Франции, гоночная команда Lion Truck Racing проводила сравнительные предсезонные тесты. Среди пилотов, приглашенных принять в них участие, был и молодой москвич Юрий Григоренко. Прежде он успешно выступал в картинге, а в конце прошлого года принял участие в межсезонных заездах первенства GP3. Теперь юного пилота ждала совсем другая техника – куда более мощная и тяжелая. Шеститонный тягач MAN, тем не менее, легко покорился Юрию. Россиянин нашел с тяжелой машиной общий язык и смог показать хорошую скорость. Уже после нескольких кругов его результат уступал всего 1,5 секунды времени пилота, который провел в трак-рейсинге семь последних сезонов. В настоящий момент сложно говорить о том, что полученный специфичный опыт обязательно пригодится Григоренко в ближайшее время, но он в любом случае будет полезен для начинающего гонщика.

Юрий Григоренко:
Это было невероятно, ничего подобного я не испытывал прежде. В кабину надо забираться по лесенке, на трассу смотреть, словно с крыши троллейбуса, а крутить руль уже после того, как грузовик въехал в поворот – ведь передние колеса находятся позади гонщика! Кроме того, в коробке передач 16 ступеней, а по ходу круга нужно использовать всего три. Несмотря на все это, я смог быстро освоиться за рулем и смог показать хорошее время. Мотор невероятно мощный, но и сам тягач тяжелый и высокий, поэтому скорость в поворотах не слишком велика. А на прямых, когда разгонишься до 160 км/ч, включается ограничитель. Мне очень понравились эти тесты, жаль, что в первый день одна из машин сломалась, и мне не удалось поездить так много, как хотелось бы. В любом случае, сейчас моей целью является продолжение выступлений в формульных сериях. Однако теперь я знаю, что, если потребуется, смогу сесть и за руль гоночного грузовика.

Информация предоставлена Manuscript Agency

Технологии

Автоспорт

Друзья

Последние новости

Интересные ресурсы