Формула 1
Register
Назван самый безопасный автомобиль в Европе

Назван самый безопасный автомобиль в Европе

Европейская организация EuroNCAP назвала семерку самых безопасных автомобилей 2009...

Lamborghini Urus – европейская премьера в Москве

Lamborghini Urus – европейская премьера в Москве

Премьера супер-SUV состоится в шоу-руме Lamborghini Moscow в торговом центре Crocus City Mall,...

Презентация нового Volkswagen Passat CC

Презентация нового Volkswagen Passat CC

Для того, чтобы поклонники бренда Volkswagen могли познакомиться с новым представителем...

Николай Марценко попал в аварию на первом этапе ATS Formel 3 Cup

24-25 апреля на трассе Моторспорт Арена в немецком Ошерслебене состоялся первый этап ATS Formel 3 Cup — немецкого чемпионата по автогонкам в классе Формула 3. Команда Max Travin Racing была представлена Николаем Марценко (Красноярск) и Максимом Травиным (Москва).

Николай Марценко

из-за проблем с балансом автомобиля в воскресенье показал только 15-ый результат из двадцати участников в квалификации. В гонке он улучшил свою позицию, финишировав 14-ым.

Во втором заезде 17-летний Николай попал в серьезную аварию. На одиннадцатом круге на выходе из 9-го поворота его формула вылетела с трассы. Автомобиль получил очень серьезные повреждения.

Николая Марценко немедленно доставили в медицинский центр

находящийся на трассе, где было проведено обследование пилота. К счастью, медики серьезных повреждений не обнаружили, и он был выписан для восстановления домой.
Механики команды постараются восстановить машину, но если это не удастся, то Николай выступит на следующем этапе в Спа на запасном шасси.

Максим Травин уверенно провл гоночный уик-энд, по ходу которого улучшил на 0,2 собственный рекорд на трассе в Ошерслебене. Оба зачетных заезда пилот закончил вторым в зачете Trophy.
Михаил Алешин, выступающий в Trophy за STROMOS Artline, оба заезда стал первым.

Николай Марценко, пилот Max Travin Racing

Весь уик-энд мы не могли попасть в настройки, я мучался от избыточной поворачиваемости моего автомобиля и недостатка скорости на прямых относительно лидеров. Случившаяся во второй гонке авария стала самой серьезной в моей гоночной карьере. Я вышел из поворота чуть-чуть широко, машина подскочила на поребрике, и буквально этой секундной потери контакта с дорогой хватило, чтобы автомобиль отправился в неконтролируемое вращение. Это самый сложный гоночный уик-энд в моей жизни.

Максим Травин, пилот и руководитель команды:
Для меня гоночный уик-энд прошел строго по плану. Мы хорошо поработали на тестах и потом по ходу соревнования, я рад второму месту в ATS Formel 3 Trophy. Партнеру по команде желаю скорейшего выздоровления.

Информация предоставлена пресс-службой команды

Технологии

Автоспорт

Друзья

Последние новости

Интересные ресурсы